Общественный совет
при МВД России
общественные советы
в регионах
Год:
2024
Месяц:
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

В Кировской области общественники рассказали родителям как уберечь детей от опасностей глобальной сети

Во время проведения областного родительского собрания, прошедшего в режиме видеоконференцсвязи, перед родителями кировских школьников выступил  представитель Общественного совета при УМВД России по Кировской области, руководитель интернет-портала Kirov.ru Елена Урматская.

Стремительное развитие информационных технологий, негативные и позитивные аспекты общедоступности информации, размещенной в интернете, влияние соцсетей на несовершеннолетних – самые актуальные вопросы рассматривались в ходе онлайн собрания на тему: «Дети в интернете».

Елена Анатольевна как руководитель интернет-портала и мама рассказала, что глобальная сеть может стать помощником в учебе и общении, если и родители, и дети будут на «ты» с интернетом. Важно предупредить ребенка о возможных ловушках всемирной паутины, научить, как правильно действовать, чтоб не стать жертвой кибер-преступника.

До родителей довели информацию о возможности сообщать об интернет-сайтах, содержащих противоправную информацию через сайт Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Кировской области.

В завершение Елена Урматская предложила открыть на интернет-портале Kirov.ru рубрику под названием «Дети в интернете», через которую родители смогут обратиться с вопросом, касающимся взаимоотношений детей и глобальной сети, к специалистам и получить квалифицированный ответ.

По материалам пресс-службы УМВД России по Кировской области

 

   
Официальный сайт Министерства внутренних дел Российской Федерации
© 2024, МВД России