Общественный совет
при МВД России
общественные советы
в регионах
Год:
2024
Месяц:
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

В Приморье общественный совет организовал для школьников уроки толерантности

Школьники приморской столицы прошли обучение на тренинге по проведению "Уроков добра", формирующих у подрастающего поколения осмысление положения людей с ограниченными возможностями здоровья в современном обществе. Одним из организаторов обучения стал Молодежный ресурсный центр Владивостока во главе с членом Общественного совета при УМВД России по Приморскому краю Андреем Волковым.

Знакомство со спецификой проведения "Урока добра" состоялось в одном из молодежных клубов, где волонтеры провели для старшеклассников Владивостока экспресс-тренинг.

На следующий день активисты МКУ "Молодежный ресурсный центр" уже на практике применяли полученные знания. Занятия проходили одновременно в трех классах разных возрастных групп. В течение двух уроков добровольцы совместно с тренерами проводили интерактивные игры, обсуждали проблемные вопросы и беседовали со школьниками о людях с любой формой инвалидности, подчеркивая, что все они имеют равные возможности для участия в жизни общества.

"Урок был очень полезный. Были проведены разные упражнения, которые позволили еще лучше понять, с какими проблемами могут столкнуться в нашем обществе люди с ограниченными возможностями, и как их решать. Выход простой – надо быть внимательными ко всем, общаться и дружить", – отметила Алена Осницкая, ученица школы № 74.

Как отметил член Общественного совета при УМВД России по Приморскому краю Андрей Волков, специалисты Молодежного ресурсного центра теперь планируют включить "Урок добра" в перечень серии профилактических мероприятий, направленных на искоренение любых проявлений конфликта среди молодых людей краевой столицы.

 

Официальный сайт Министерства внутренних дел Российской Федерации
© 2024, МВД России