Общественный совет
при МВД России
общественные советы
в регионах
Год:
2024
Месяц:
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

В Северо-Западном округе столицы прошло мероприятие в рамках общероссийской акции «Студенческий десант»

С будущими полицейскими была проведена ознакомительная беседа  о работе Управления. Сотрудники полиции рассказали молодым людям об истории становления подразделения, о создании Колледжа полиции, о деятельности уголовного розыска и экспертов криминалистической службы, а также о работе отделения морально-психологического обеспечения.

Перед гостями выступил председатель Общественного совета при УВД по СЗАО генерал-лейтенант милиции в отставке Виктор Андреевич Швидкин. Он подчеркнул, что на сегодняшний день в рядах УВД по СЗАО служат более 150 выпускников Колледжа.  Виктор Андреевич отметил, что в правоохранительных органах Северо-Западного округа с нетерпением ждут молодое пополнение, для которого открыты все пути и предоставлен широкий спектр возможностей достойного и успешного прохождения службы.

Далее участники мероприятия посетили музей УВД. Ветераны рассказали об истории, этапах развития и становления окружного Управления, показали интересные экспонаты, которые были переданы в дар музею сотрудниками полиции.

В экспертно-криминалистическом центре молодые люди ознакомились на практике с работой профессионалов и узнали, как правильно проводить дактилоскопическую экспертизу, как работает баллистическая экспертиза, как проводится изучение документов и выявляются поддельные купюры, узнали порядок составления фоторобота.

Благодаря ежегодному «Студенческому десанту» курсанты смогли погрузиться в рабочую обстановку и узнать много интересных деталей своей будущей работы в органах внутренних дел. Юноши и девушки в очередной раз убедились, что служба в полиции – удел наиболее достойных представителей нашей молодежи.

   
Официальный сайт Министерства внутренних дел Российской Федерации
© 2024, МВД России