Общественный совет
при МВД России
общественные советы
в регионах
Год:
2024
Месяц:
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

В Казанском кафедральном соборе города Читы состоялась конференция на тему «Попечительство о народной трезвости»

В Казанском кафедральном соборе города Читы состоялась конференция на тему «Попечительство о народной трезвости», основной целью которой стало обсуждение вопроса создания краевого общественно-государственного движения по борьбе с алкоголизацией населения.

Представитель УМВД России по Забайкальскому краю подполковник полиции Андрей Тимощенко проинформировал присутствующих о снижении количества преступлений, совершаемых в 2018 году в состоянии опьянения, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Главный врач Краевого наркологического диспансера, член Общественного совета при краевом УМВД Олег Дубинин рассказал участникам конференции о состоянии наркологических расстройств в крае и принимаемых мерах по профилактике алкоголизма.

В ходе обсуждения представители духовенства, медицинских учреждений, органов внутренних дел и Общественного совета при краевом УМВД пришли к выводу, что проблему алкоголизма можно решить, объединив свои усилия.

Присутствующая на конференции член Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю Валентина Сапунова поддержала инициативу создания регионального попечительского совета народной трезвости и отметила, что формирование подобного объединения послужит толчком для популяризации здорового образа жизни среди забайкальцев.

   
Официальный сайт Министерства внутренних дел Российской Федерации
© 2024, МВД России