Общественный совет
при МВД России
общественные советы
в регионах
Год:
2024
Месяц:
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

В Новосибирске автоинспекторы и общественники провели акцию «Зебры в городе!»

В Советском районе сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска совместно с представителями общественной организации «Форпост» и молодежными активистами провели акцию «Зебры в городе!». Мероприятие было организовано в рамках проводимого в городе марафона профилактических мероприятий «Переходите дорогу правильно!».

В течение дня живописную группу волонтеров в костюмах зебр и сотрудников Госавтоинспекции можно было видеть возле оживленных перекрестков Академгородка и микрорайона ОбьГЭС. Участники акции показывали жителям, как переходить дорогу в соответствии с правилами дорожного движения, помогали на переходах пожилым людям и детям, напоминали о важности соблюдения ПДД, а также вручали световозвращающие элементы юным участникам движения.

Жители района с интересом общались с симпатичными «зебрами», благодарили участников акции за организацию важного социального проекта и обещали не нарушать правила движения пешеходов.

В акции приняли участие учащиеся из школ №№ 80, 162, 179, гимназии № 3, вечерней школы № 35, а также волонтеры молодежного центра «Мир молодежи».

Проект «Переходите дорогу правильно» стартовал в Новосибирске в марте текущего года. Его организовали Госавтоинспекция Новосибирска и общественная организация «Форпост», председателем которой является член Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области Ирина Морозова. Профилактические акции в рамках проекта пройдут во всех районах города.

Официальный сайт Министерства внутренних дел Российской Федерации
© 2024, МВД России