Общественный совет
при МВД России
общественные советы
в регионах
Год:
2024
Месяц:
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

В Красноярском крае в рамках акции «Каникулы с общественным советом» прошла экскурсия для семей сотрудников, которые служат в горячих точках

Экскурсию провел член общественного совета при железногорском межмуниципальном управлении, ветеран МВД Александр Солодовников. Александр Михайлович рассказал ребятам и их мамам о функциях и задачах полиции, истории местного управления и познакомил с экспонатами.

Маленькие гости с удовольствием примерили элементы экипировки стражей порядка, попробовали самостоятельно составить фоторобот подозреваемого и напечатать документ на пишущей машинке, а также внимательно изучили коллекцию моделей современного  авто и мототехники, состоящей на вооружении полиции.

Представитель общественного совета, более 20 лет прослуживший в органах внутренних дел, поделился воспоминаниями о своей работе, отметив, что несмотря на весьма скромное техническое оснащение, сотрудники милиции делали все возможное для раскрытия и расследования преступлений.

«Ваши папы сейчас выполняют очень ответственные задачи, стоят на страже спокойствия и безопасности мирных граждан, и для них очень важно знать, что дома все в порядке. Пусть ваши каникулы пройдут без происшествий – соблюдайте правила дорожного движения, не оставляйте вещи без присмотра и не отправляйтесь гулять без взрослых туда, где раньше не были. Берегите себя и своих мам!», - обратился Александр Солодовников к ребятам.

В завершение экскурсии, председатель ветеранской организации МУ МВД Татьяна Иванова вручила ребятам сладкие подарки и билеты в развлекательный кинокомплекс. Татьяна Николаевна отметила, что подобные мероприятия позволяют семьям сотрудников полиции лучше понять специфику работы близких и оценить ее значение.

Официальный сайт Министерства внутренних дел Российской Федерации
© 2024, МВД России