Общественный совет
при МВД России
общественные советы
в регионах
Год:
2024
Месяц:
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

В Чебоксарах транспортные полицейские и представитель общественного совета обсудили вопросы профилактики экстремизма

Темой рабочей встречи стало предупреждение экстремистской деятельности, повышение уровня защищенности молодежи, формирование общественного мнения, направленного на создание атмосферы нетерпимости к проявлениям террористической и экстремистской идеологии.

Оперуполномоченный направления по противодействию экстремизму лейтенант полиции Дмитрий Данилов рассказал о том, какая работа проводится представителями правоохранительных органов по профилактике терроризма и экстремизма.

Член Общественного совета при Чувашском ЛО МВД России на транспорте заведующий канцелярией Чебоксарско-Чувашской Епархии, настоятель храма Рождества Христова города Чебоксары протоиерей Сергий Пушков акцентировал внимание на важности воспитательного процесса молодежи, повышении уровня патриотизма и толерантности.

«Проведение таких профилактических мероприятий важно, так как именно молодое поколение наиболее уязвимо и подвержено влиянию радикальных идей, выходящих за пределы общепринятых норм морали, права и человеческих ценностей. В этой связи своевременное правовое просвещение молодых людей представляет собой одну из действенных форм профилактики и пресечения правонарушений в сфере противодействия экстремистской деятельности. Необходимо знакомить подрастающее поколение с историей страны, рассказывать о героях, воспитывать чувство патриотизма», - отметил протоиерей Сергий Пушков.

По итогам встречи участники мероприятия договорились о совместной работе по профилактике экстремизма в студенческой среде и предупреждению противоправных действий среди молодежи.

   
Официальный сайт Министерства внутренних дел Российской Федерации
© 2024, МВД России