Общественный совет
при МВД России
общественные советы
в регионах
Год:
2024
Месяц:
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

В Ярославле состоялась информационно-тематическая встреча «Спешите делать добро!»

В ресурсном центре Ярославского регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России» состоялся информационно-тематический вечер для учащихся школ «Спешите делать добро!»

Организаторами мероприятия выступили ЯРО АНР, общественная организация «Региональная еврейская национально-культурная автономия Ярославской области», при поддержке Общественного совета при УМВД России по Ярославской области и Департамента образования мэрии города Ярославля. Вечер был подготовлен в рамках реализации областной целевой программы «Гармонизация межнациональных отношений в Ярославской области».   

Информационно-тематическая встреча была приурочена к Международному дню толерантности. Цель мероприятия – вызвать у представителей молодого поколения интерес и уважение друг к другу, желание дружить, помогать, творить добро. Рассказать о положительном опыте работы волонтерских рассказать и добровольческих отрядов Ярославля и воспитать отзывчивость, ответственность и стремление прийти на помощь.

В рамках интерактивного мероприятия юные зрители, погрузившись в театрализованное действо, смогли найти для себя ответы на вопросы: «Что такое добро?», «Кто твой друг?», «Что значит «творить добро?», «Легко ли быть добрым?» и многие другие. И неважно, где ты находишься, какого цвета твоя кожа, где твой дом на каком языке говоришь. Ты протягиваешь руку во имя дружбы и добра. 

С учетом сложной эпидемиологической обстановки мероприятие прошло в режиме онлайн. Видеозапись вечера на  носителях будет предоставлена администрациям учебных учреждений Ярославля для дальнейшего использования в воспитательной работе. 

Официальный сайт Министерства внутренних дел Российской Федерации
© 2024, МВД России