Общественный совет
при МВД России
общественные советы
в регионах
Год:
2024
Месяц:
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Полицейские и общественники Кабардино-Балкарии напомнили гражданам об основных уловках дистанционных мошенников

С целью профилактики преступлений, связанных с посягательством на имущество граждан путем дистанционного мошенничества, сотрудники подразделений охраны общественного порядка отдела МВД России по Чегемскому району вместе с ветераном Владимиром Оришевым и председателем общественного совета Аскерби Коковым провели информационно-профилактическое мероприятие «Осторожно, мошенники!»

В ходе встреч с населением полицейские, общественники и ветераны проинформировали их о самых распространенных видах дистанционного мошенничества. Они подробно объяснили, какие схемы обмана используют злоумышленники, чтобы завладеть денежными средствами граждан.

Жителям района рекомендовали при поступлении подозрительных и неожиданных звонков от неизвестных, кем бы они ни представлялись, положить трубку и перезвонить в названную ими организацию. А в случае, если звонивший сообщил, что с родственником беда и необходимы деньги, полицейские настоятельно рекомендовали перезвонить родным и сообщить о случившемся по телефону 102.

Призвав проявлять предельную осторожность и бдительность, всем участникам акции организаторы вручили листовки с подробной информацией о том, как не стать жертвой кибермошенников.

Официальный сайт Министерства внутренних дел Российской Федерации
© 2024, МВД России