Общественный совет
при МВД России
общественные советы
в регионах
Год:
2024
Месяц:
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Сотрудники полиции и общественники Лескенского района Кабардино-Балкарии провели профилактические беседы с подростками

В рамках антинаркотической профилактической акции «За здоровье и безопасность наших детей» в образовательных учреждениях населенных пунктов Второго Лескена, Аргудан, Хатуей, Урух и Ташлы – Талы Лескенского района прошел цикл профилактических мероприятий.

Инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Лескенскому району совместно с председателем Общественного совета при отделении Рустамом Суншевым и председателем районного Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Эдике Керашеве с педагогическим составом проводят комплекс мероприятий по профилактике и предупреждению недопущения употребления подростками наркотических и психоактивных веществ.

Инспекторами ПДН капитаном полиции Людмилой Колманович и капитаном полиции Замирой Виновой совместно с председателями Советов проведены тематические классные часы для учащихся 7 – 11 классов. Темой встречи стало обсуждение вопроса недопущения употребления наркотических веществ и психотропных веществ.

Л. Колманович рассказала подросткам о судьбе лиц, употребляющих наркотические средства, о совершении ими фатальных ошибок, которые приводят к крушениям жизненных планов, разрыву отношений с родственниками и в конце концов могут обернуться тюремным заключением, а также отметила, что современные виды наркотиков в кратчайшие сроки вызывают зависимость, а затем и деградацию человека.

Инспектор ПДН напомнила о работе единого телефона доверия для детей и телефона доверия МВД по Кабардино–Балкарской Республике. 

Председатель Общественного совета при отделении Рустам Суншев предостерег детей от курения табачных изделий и электронных сигарет, употребления алкогольных и спиртосодержащих напитков, подчеркнув,  как это пагубно влияет на жизнь и здоровье.

Председатель Совета ветеранов ОВД Эдик Керашев рассказал подросткам о том, какие последствия наступают для организма при потреблении наркотиков и психотропных веществ, а также об уголовной и административной ответственности за совершение преступлений, связанных с незаконным наркооборотом.

Завершая встречу, полицейские показали  подросткам документальный фильм, созданный на основе реальных жизненных историй.

Участники мероприятия продолжили свое мероприятие на детских площадках, в спортивных залах и доме творчества Лескенского района.

Официальный сайт Министерства внутренних дел Российской Федерации
© 2024, МВД России