Общественный совет
при МВД России
общественные советы
в регионах
Год:
2024
Месяц:
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

«Студенческий десант» высадился в Сусуманском городском округе Магаданской области

В рамках ежегодной Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» полицейские ОМВД России по Сусуманскому району совместно с председателем Общественного совета Николаем Матвиенко организовали для студентов профессионального лицея № 2 и учеников 11 класса общеобразовательной школы № 1 экскурсию по районному отделению внутренних дел и рассказали о работе ведущих служб.

Во время мероприятия помощник начальника по работе с личным составом Гульшат Закирова проинформировала об основных направлениях деятельности сотрудников полиции. «Десантники» узнали о высших учебных заведениях системы МВД России, о порядке приема и прохождении службы в органах внутренних дел, правах и обязанностях полицейских, а также о социальных гарантиях сотрудников ОВД. Студентам были вручены памятки и буклеты, содержащие информацию о поступлении в учебные заведения МВД России.

Инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Светлана Терентьева рассказала подросткам об уголовной и административной ответственности за различные преступления и правонарушения.

Председатель Общественного совета Николай Матвиенко, являясь руководителем добровольной народной дружины «Казачья застава», проинформировал студентов и школьников о полномочиях и повседневной работе дружинников, а также о возможности вступления в ее ряды.

В завершение встречи ребята поблагодарили сотрудников полиции и общественников за познавательную экскурсию.

Всероссийская акция «Студенческий десант» на территории Магаданской области продолжается.

   
Официальный сайт Министерства внутренних дел Российской Федерации
© 2024, МВД России