Общественный совет
при МВД России
общественные советы
в регионах
Год:
2024
Месяц:
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Моршанская полиция – один из претендентов на звание «Самый безопасный город Тамбовской области» по итогам 2021 года

Уже более десяти лет Общественным советом при УМВД России по Тамбовской области учрежден конкурс «Самый безопасный город и район Тамбовской области». Ежегодно общественники изучают показатели оперативно-служебной деятельности городских и районных отделов внутренних дел, взаимодействие с органами законодательной, исполнительной и судебной ветвями власти на местах, уровень доверия населения к ОВД, а затем делают свой выбор. Из нескольких претендентов на звание «самой безопасной территории» после визитов членов Совета отбирается лучший, который награждается специальным призом.

В этом году одним из претендентов на звание «Самый безопасный город Тамбовской области-2021» стал МО МВД России «Моршанский». В минувшую пятницу члены общественного совета при УМВД области посетили отдел полиции для изучения всех направлений работы. Временно исполняющий обязанности отдела внутренних дел подполковник полиции Андрей Илюшин рассказал членам Совета Павлу Серегину и Надежде Свинцовой об основных результатах оперативно-служебной деятельности МО МВД России «Моршанский» за 2021 год, отдельно остановился на раскрытии тяжких и особо тяжких преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, а также на взаимодействии с органами власти. Общественники вместе с руководителем моршанской полиции посетили дежурную часть, понаблюдали, как происходит принятие и регистрация сообщений о преступлениях и правонарушениях, сбор и выезд на сигнал следственно-оперативной группы, осмотрели комнату отдыха дежурных сотрудников, пообщались с оперативниками уголовного розыска, экспертами-криминалистами, изучили условия содержания в помещениях для граждан, задержанных в административном порядке.

После осмотра кабинетов моршанской полиции и бесед с сотрудниками члены Общественного совета при УМВД области Павел Серегин и Надежда Свинцова отправились в администрацию Моршанска, где пообщались с главой города Алексеем Банниковым. Глава города рассказал общественникам, что практически ни одно общественное мероприятие и событие в городе не обходится без взаимодействия с органами внутренних дел, особенно с блоком подразделений, занимающихся общественной безопасностью – это подразделения ГИБДД, патрульно-постовой службы, участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних. Вместе с администрацией и народными дружинниками проводятся рейды на улицах, в общественных местах, по месту жительства и работы граждан по предупреждению и профилактике мошенничества, пресечению выращивания и распространения наркотических и психотропных веществ, противодействию реализации алкогольных напитков несовершеннолетним, соблюдению масочного режима на транспорте и общественных местах, соблюдению Правил дорожного движения в рамках проведения различных операций и мероприятий.

Павел Серегин и Надежда Свинцова воочию убедились, что город Моршанск может по праву носить звание «Самого безопасного города Тамбовской области-2021». Окончательное решение члены Общественного совета при УМВД России по Тамбовской области примут на заседании Совета в конце января.

Официальный сайт Министерства внутренних дел Российской Федерации
© 2024, МВД России